Самодельная

Самодельная Serg+ 30-04-2009 16:10

Вот наконец пришла весна и остро стал вопрос, куда девать Удар.
Как здесь уже советовали присматривал кобуру от ОСЫ, но мне не очень понравилось хоть Удар и фиксируется надежно, внешне все смотрится не очень опрятно, видно что кобура значительно больше.
И вот когда я был готов ехать в магазин за кобурой от ОСЫ, мне на глаза попался МР-654 в поясной кобуре, решил попробовать и вот что получилось

пришлось только немного подрезать кусочек кожи чтобы застежка застегнулась. Удар сидит в кобуре идеально, очень плотно, нигде никаких зазоров как будто по нему шили Улыбаюсь . Можно конечно доработать кобуру и отрезать лишний кусок кожи, который должен прикрывать ствол, но можно и так оставить, со стороны напоминает какой нибудь резиноплюй Улыбаюсь .
А теперь представьте - в любом оружейном магазине для ПМ-образных огромный ассортимент кобур на любой вкус и цвет.
Да и где вы видели кобуры под Удары с таким типом застежки, таких помоему никогда не выпускали. "Пистолет" сразу ложится в руку, выхватывание мгновенное - Красота!

Macbeth 30-04-2009 17:39

Хорошая мысль, вот это мне в голову не пришло. Надо попробовать... Потому как под левую руку кобуру я сшил, а под правую так и не собрался...

Calmar 30-04-2009 18:13

Только на фото собственно застежки не видно.. Дела с такими кобурами не имел, можно подробней - как девайс в ней фиксируется?

Serg+ 04-05-2009 10:53

quote:

Originally posted by Calmar:
Только на фото собственно застежки не видно.. Дела с такими кобурами не имел, можно подробней - как девайс в ней фиксируется?

Кнопка с обратной стороны кобуры, при накладывании руки на рукоятку большой палец автоматически расстегивает кнопку. За счет того что хлястик накинут на тыльную сторону Удара, рука сразу плотно обхватывает рукоятку.

Trebonius 04-05-2009 12:34

У меня кобура от старого "Удара" подошла, только ремешок пришлось растянуть.

Calmar 04-05-2009 16:22

Похоже действительно удобно, спасибо за пояснение и фото!
сам тоже пользую кобуру от первого Удара, слегка подрезав ей "нос"

Shredingera 04-05-2009 16:53

quote:

Потому как под левую руку кобуру я сшил
Нельзя ли фото, как получилось, а то я как раз маюсь поиском кобуры для М2 под левую руку... Хотя в свете темы может быть стоит сходить да поискать среди разнообразия макарских кобур подходящую. В хозяйстве пара кобурок уже есть, 654-е в них живут, но они уставного фасона, для такой идеи не пойдут. Влезть-то в них М2 наверное влезет, но вот доставать его оттуда будет не очень удобно.
Кстати, ведь под семейство макаровых делают кобуры самых разнообразных подвесов, не только поясные. Тут, похоже, открывается определенный простор.

quote:

со стороны напоминает какой нибудь резиноплюй
С учетом специфической штамповочки на кобуре он пистолет не просто напоминает, он им активно прикидывается УлыбаюсьPOMAH007 04-05-2009 18:09

Гы-гы! Прикольно! Улыбаюсь
Но, вообще-то, лучше подходит кобура от "толстой" ОСЫ. Фотки можете найти в поиске сообщений (тыркать на нике слева).

Nick333 04-05-2009 22:00

Действительно от Оски как то по цивильнее будет

м_с_в 24-06-2009 08:43

quote:

Originally posted by Serg+:

Как здесь уже советовали присматривал кобуру от ОСЫ, но мне не очень понравилось хоть Удар и фиксируется надежно, внешне все смотрится не очень опрятно, видно что кобура значительно больше.

А мне наоборот приглянулась универсальная от Осы (правда у меня простой Удар, не 2й)

Причем удобна для ношения как справа так и слева.

nitar 05-07-2009 19:48

quote:

Originally posted by м_с_в:
А мне наоборот приглянулась универсальная от Осы (правда у меня простой Удар, не 2й)

Причем удобна для ношения как справа так и слева.


может она и удобна вношении, а удобна ли в плане быстрого выхватывания?
м_с_в 06-07-2009 01:24

quote:

Originally posted by nitar:

а удобна ли в плане быстрого выхватывания?

Удар вынимается так-же легко как и Оса. Правда кобура достаточно "растянута" Осой.
Vslv 22-08-2009 22:30

В такой я ношу Удар-2, очень удобно

ReLocate 30-10-2009 16:51

А вот позабавлю малость местных))
Вот в чем я ношу УДАР М2 на повседневку. Еще есть оперативка, если что)

Vslv 30-10-2009 18:31

симпатично

Kilo 1.1 30-10-2009 18:53

кавайненько

trupz 30-10-2009 22:27

Сердечко на антабке просто супер! Ржу не могу

ReLocate 30-10-2009 22:30

quote:

Сердечко на антабке просто супер!
ну так, типа, "с любовью" Улыбаюсьslalomandro 07-11-2009 05:57

ReLocate,затейница!
эта - пять!

Vyacheslaff 07-11-2009 12:39

Гламурненько.

Zim129 10-04-2010 14:47

Решил купить кобуру под свой Удар М2, пробежался по магазинам, но нигде кобуры не нашел. Только в последнем магазине продавец мне посоветовал примерить кобуру от первого удара. Все подошло.

vlavr 16-04-2010 20:25

Удар (старый, новый или БАМЕР) пока только собираюсь купить, изучаю ассортимент. Но решил уже точно.
Купил такую кобуру для удара. 160р в СПЛАВе.

Ссылка на страницу с кобурой

freedom_wanderer 18-04-2010 14:48

А вот какую модную кобуру я купиль Улыбаюсь
г.Иркутск, магазин Паритет+, цена 190 руб.


winpost_2 21-04-2010 13:14

Кобура от ПМ, но оба УДАРа в ней себя чувствуют хорошо:


isten 16-08-2010 21:51

quote:

Купил такую кобуру для удара. 160р в СПЛАВе.

Покупал там же. Примерил - в исходном виде не подходит она на М2 никак. Купил однако, перешил, все ок

vlavr 17-08-2010 18:50

quote:

Покупал там же. Примерил - в исходном виде не подходит она на М2 никак. Купил однако, перешил, все ок

Для старого УДАРа отлично подходит. Исходя из мнений участников конфы купил два старых УДАРа, второй в машине лежит.

Кобура для оса своими руками фото. Поделитесь новостью Кобура для оса своими руками с друзьями!
Кобура для оса своими руками 44
Кобура для оса своими руками 3
Кобура для оса своими руками 53
Кобура для оса своими руками 10
Кобура для оса своими руками 65
Кобура для оса своими руками 100
Кобура для оса своими руками 39
Кобура для оса своими руками 2
Кобура для оса своими руками 67
Кобура для оса своими руками 40
Кобура для оса своими руками 51
Кобура для оса своими руками 81
Кобура для оса своими руками 90
Кобура для оса своими руками 38
Кобура для оса своими руками 68
Кобура для оса своими руками 38
Кобура для оса своими руками 87
Кобура для оса своими руками 83
Кобура для оса своими руками 100
Кобура для оса своими руками 9