Бабочки для декора своими руками: из бумаги, объемные, трафареты

Бабочки для декора своими руками: из бумаги, объемные, трафареты Dmitry GergelПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00763  Отправить личное сообщение Posts:523
Аватар
Königsberg
-- 02 авг 2014 10:34:57

Предлогаю тут обсуждать виды, размеры и бренды существующих на текущий момент электрических плиток. Их плюсы и минусы применительно к отдыху.

Dmitry GergelПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00763  Отправить личное сообщение Posts:523
Аватар
Königsberg
-- 02 авг 2014 10:37:46 Из последних новшеств в электроплитках это конечно же индукционный нагрев. Его особенности:

плитка выходит на заданную мощность очень быстро, почти мгновенно;

конфорка не включится, если на нее не установлена соответствующая посуда (для такой плиты подходит не вся) соответствующего размера;

при снятии посуды плита тут же отключается;

поверхность нагревается только от дна посуды, обжечься практически невозможно;

очень точно поддерживается заданная температура;

КПД около 90%;

поддерживает различные программы приготовления.
(с)тырено

буреломПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 01304  Отправить личное сообщение Posts:4165
Аватар
Санкт Петербург Олег
-- 02 авг 2014 11:12:50

 День добрый.
Я уже в новой теме.
Про электро плитку.Пока раздумывал какую купить в караван увидел в О Кей плитку за 199 руб. На одну комфорку.Такое не взять просто грех.Невесомая.Работает!!!!!Даже регулируется.И в других магазинах по 600-800 руб.
Использую её уже год.Дома при переезде помогла хорошо.
Сфоткаю и выложу.
С уважением Бурелом.

Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП. Dmitry GergelПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00763  Отправить личное сообщение Posts:523
Аватар
Königsberg
-- 02 авг 2014 11:21:10 Вот ведь цены... Сейчас провод для плитки по моему за 199 рублей не купить...
буреломПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 01304  Отправить личное сообщение Posts:4165
Аватар
Санкт Петербург Олег
-- 02 авг 2014 13:51:58  Халява это страшная сила.
Как сказал один мой знакомый,знал бы нафига взялбы два.
Тогда купил плитку просто так.Знал бы как удобно взял бы две плитки.НО!!!! Сейчас они по 699 руб.
С уважением Бурелом. Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП. Dmitry GergelПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00763  Отправить личное сообщение Posts:523
Аватар
Königsberg
-- 02 авг 2014 18:57:29

автор бурелом on 02 авг 2014 13:51:58
 Халява это страшная сила.
Как сказал один мой знакомый,знал бы нафига взялбы два.
Тогда купил плитку просто так.Знал бы как удобно взял бы две плитки.НО!!!! Сейчас они по 699 руб.
С уважением Бурелом.


У меня тоже такая черта есть: если нахожу что-то, что очень нравится то по возможности стараюсь взять две штуки. Шоп запас был. Правда с жабой постоянно приходится бороться.
old_piligrimПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 01473  Отправить личное сообщение Posts:3732
Аватар
Окрестности Звенигорода, Подмосковье. Павел
-- 06 авг 2014 14:28:55

автор Dmitry Gergel on 02 авг 2014 10:37:46
Из последних новшеств в электроплитках это конечно же индукционный нагрев. ...

У меня индукционная на кухне в квартире стоит. Весчь. Но она встраиваемая. И отнюдь не пушинка. К тому же рабочая поверхность типа стеклокерамика. С трудом представляю мобильный вариант. Что-то типа этой?

Вес от 2 кг, стоит от 1500 р. Потребление 2000 Вт.
Сомневаюсь в целесообразности сего дивайса в контексте караванинга.

Во первых - это только для кемпинга, причем с халявным электричеством.
Во вторых - жена тоже отдыхать должна, а не у плиты торчать.
Вокруг кемпингов (за бугром в частности) море всевозможных кафешек, пиццерий и прочих ресторанчиков. И ценник там обычно божеский.
Утром вскипятить чайник либо сварить кофе достаточно штатной плиты либо электрочайник (у меня 1 квт, 0,5л, компактный). Днем обходимся салатом из свежих овощей (если не пошли в общепит). Вечером - гриль (все, что угодно).
ИМХО разумеется

Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка) TrollПользователь оффлайн
Российская Ассоциация Кемпингов и Баз Отдыха  Отправить личное сообщение Posts:24019
Аватар
Санкт-Петербург Дмитрий
-- 06 авг 2014 14:31:08

В европейских кемпингах плитки имеются. Свою можно и не возить

Я с детства склонен к перемене мест РадугаПользователь оффлайн
Руководитель Тамбовского Клуба Караванеров  Отправить личное сообщение Posts:4498
Аватар
Тамбов Андрей
-- 06 авг 2014 14:43:21

Павел, я тебя поддерживаю. Газа много не сэкономишь, на штатной все готовится неплохо. Перекрутил жиклеры побольше по просьбе жены, но это ОПАСНО. Когда готовит, сам контролирую пламя.
Индукция - вещь супер. Есть и встройка, есть и переносная однокомфорка. Использую на рыбалке, когда или в палатке на базе или на базе в домике.Все хорошо. Но вся моя рыболовная посуда к ней не подходит. Кастрюли только старые советские эммалированные. Ни нержавейка, ни алюминий, ни тефлон не идут. Она их просто не видит. и не включается. Со сковородками вообще засада. Жена, когда поставили индукцию в городской квартире, выбраковала всю посуду и отдала мне. А сковородки под индукцию ДОРОГИЕ. Дешевше 2 т.р. нет. Вот я и обхожусь в своем пользовании рыболовном без сковородки. Жена дает временно, но я не решаюсь брать.
Мне для кемпинга больше нравится небольшой электрогриль Тефаль. Подключил вечерком на улице, замариновал морепродукты и жаришь постепенно припивая. Влазит ровно килограмм креветок или кальмаров. Мидий - 2 кг. Рыбка то же неплохо жарится. Да и стейки находят свое место. На 2-3 человек - самое то.

Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд old_piligrimПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 01473  Отправить личное сообщение Posts:3732
Аватар
Окрестности Звенигорода, Подмосковье. Павел
-- 06 авг 2014 16:58:03 Вот-вот!
Про посуду - это в третьих. Совсем забыл.
Поскольку моя избушка раритетная - там все работает нормально (в том числе и плита). Так что рассматривается в качестве аварийного варианта на случай отрубания в доме электричества. Благо стоит во дворе.
А гриль для караванинга - самое то. У меня газовый, так что с автономией все в порядке. Прошлым летом 6л баллона хватило на 2 месяца в кемпинге - почти ежевечерне то рыбка, то криветки, то баклажаны/кабачки и проч. И чего париться с электроплиткой? Мы и газовой то почти не пользовались. Ну не борща же в караване варить? Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка) буреломПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 01304  Отправить личное сообщение Posts:4165
Аватар
Санкт Петербург Олег
-- 07 авг 2014 21:31:22  Вопрос конечно интересный...
По экономии газа скажу за себя.Два балона по 11 кг. за год.Пожили в прицепе почти 4 месяца.Газ использовали для отопления зимой при Т ниже -20С. да при стоянии автономно.Но так как путешествовали по Скандинавии то автономно стояли не часто.Кемпингов хватает.
Смысл гонять всё на газе если электричество.Всё равно за него заплачено.
Конечно каждому своё.Но в караванерских каталогах на электричестве есть всё.У нас от нашей бедности и упрямства нет кемпингов и негде встать нормально.
Я сказал лишь своё мнение.Мне так удобнее.И готовим мы нормальную еду.И супчики и первое и второе и компот.
Караван покупали не для того что бы по кафешкам ходить.Попробуй в Финляндии найти где поесть вечером.Да и если есть что поесть то я ушь лучше своё буду есть в прицепе.На счёт кухни в кемпинге.Может я не по тем странам езжу.Но кухни не часто встретишь.В смысле нормальные.Где можно приготовить нормальную еду.Сарай с железными столами,как в морге,не очень меня впечатляют.
Не хочу ни кого обидеть.
Каждый выбирает свой путь к счястю.
С уважением Бурелом. Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП. RomcyПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00987  Отправить личное сообщение Posts:642
Аватар
Питер
-- 08 авг 2014 11:00:10

автор old_piligrim on 06 авг 2014 16:58:03
...Ну не борща же в караване варить?


А я вот и борщ ик эти летом на отдыхе варил... Соскучился по нормальной еде! Правда варил на выносной газовой плитке... GLK220CDi 4Matik+Hymer Eriba Feeling 430 old_piligrimПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 01473  Отправить личное сообщение Posts:3732
Аватар
Окрестности Звенигорода, Подмосковье. Павел
-- 08 авг 2014 12:34:12 У каждого свой подход к теме питания. Я вот после итальянщины за этот год уже 10 кг сбросил - так хорошо!. Начавшее было скакать давление успокоилось. Так что тезис "надо меньше жрать" для меня звучит актуально.
На ужин вообще стаканчик кефира достаточно (типа - отдай врагу (с)).
Но без фанатизьму. Иногда можно и "шашлычек под коньячек" - себя побаловать Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка) буреломПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 01304  Отправить личное сообщение Posts:4165
Аватар
Санкт Петербург Олег
-- 08 авг 2014 13:15:37  Вот я думаю,говорили про электроплитки а перешли на здоровое питание.
Оно,конечно,важно.Сам люблю продукты с огонька.Они точно самые полезные.
Но разжигать костёр для приготовления тостов для завтрака,это круто.
Всё должно быть сбалансировано.И мясо с костерка и манная каша на завтрак.
Просто для себя решил получать все блага цивилизации.И на отдыхе и в дороге.Было очень прикольно когда встали зимой на ночёвку при -15С.На стоянке за АЗС в Финляндии.Включил всё на газу.Отопление,холодильник,плита.
Принёс воды с АЗС.Через 20 минут в прицепе +18С,водогрей нагрел воду. Лафа!!!!
Помылись в душе,попили кофейку,легли спать.
Проснулся часа через 3-4.Выглянул в окно.Снег идёт,-18С,НГ,1 января.
А мы как дома.
С уважением Бурелом. Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП. Как сделать домик из камушек своими руками фото. Поделитесь новостью Как сделать домик из камушек своими руками с друзьями!
Как сделать домик из камушек своими руками 100
Как сделать домик из камушек своими руками 59
Как сделать домик из камушек своими руками 82
Как сделать домик из камушек своими руками 64
Как сделать домик из камушек своими руками 58
Как сделать домик из камушек своими руками 53
Как сделать домик из камушек своими руками 29
Как сделать домик из камушек своими руками 49
Как сделать домик из камушек своими руками 38
Как сделать домик из камушек своими руками 29
Как сделать домик из камушек своими руками 69
Как сделать домик из камушек своими руками 75